Учет компьютеров

В начале было слово ... а в начале работы надо понять над чем работать. Т.е. все посчитать. Для этого можно использовать Hardware Inspector от компании ... а фиг знает какая компания его делает, нет названия на сайте. Имхо лучшая русскоязычная программа на рынке. И стоит она адекватно 3800 рублей за 50 рабочих мест или 6900 рублей за 200 рабочих мест (конечно есть и другие варианты поставок).

Сразу понимаем, что вводить данные по всем компам самостоятельно почти не реально по времени. И потому сразу берем програмку Everest (есть trial версия) от Lavalys. Собираем отчеты и аккуратно вставляем их в наш купленный Hardware Inspector. Это только по железу. О том какой софт стоит на машине и кто им пользуется, и многое другое, придется все равно вводить вручную в справочники.

Собственно чем больше данных будет в вашей базе данных компьютерной техники, тем полезнее она будет для вашего ИТ отдела. Программа проста и этим удобна в использовании. Множественные отчеты можно сохранить в PDF или просто распечатать. В общем оценка программы положительная, не надо требовать от нее всего чего только можно придумать как в Excelе или Photoshope. С основным для чего она и предназначена - учет компьютеров, справляется нормально. Мой вывод: связка Hardware Inspector + Everest - работоспособна.

Обзор Hardware Inspector - [iXBT 8 июня 2007 г.]


Комментариев нет: